Полвека прошло, а она все такая же красавица: Яринка из Малиновки

В 1967 году музыкальный фильм «Свадьба в Малиновке» стал одним из лидеров кинопроката. Зрители буквально влюбились в киноленту и ее героев. Мужчины были без ума от красавицы с именем Ярина – главной героини, которой стала Лысенко Валентина.

Девушка быстро обрела популярность, только у нее не было должного образования. Но вскоре она поняла свою ошибку и поехала в Москву, поступать в знаменитую «Щуку». Уже после окончания обучения Валентине предложили поработать в Театре на Таганке. Конечно, начинающая актриса с радостью согласилась.

Лысенко Валентина

Вот только театральная деятельность будто «застопорилась». Хороших ролей на ее долю не выпадало. Лысенко, не привыкшая ждать у моря погоды, решила сменить деятельность. Дальше девушка отучилась на режиссера. Учебное учреждение на выбранном курсе она закончила с успехом. Но поставила всего два спектакля – поняла, что с этим выбором также ошиблась.

Пришлось дальше искать свой путь. И после мучительного поиска она, наконец, смогла обрести себя – Валентина решила преподавать актерское мастерство в своем первом – Щукинском училище. Это действительно оказалось делом ее жизни! Этот прекрасный педагог обучала Екатерину Гусеву, Даниила Страхова, Елену Захарову. Все они состоялись и стали востребованными актерами.

У Валентины Лысенко получилась удачная личная жизнь. Более сорока лет она замужем за Георгием Николаенко (режиссером кино). Они быстро поняли, что не могут друг без друга, несмотря на то, что оба были несвободными людьми.

В этом браке родилась дочка Дашенька. Сейчас дочка родила им внуков, с которыми они с удовольствием возятся.

Что тут скажешь – с генетикой актрисе тоже повезло, в свои годы она выглядит просто великолепно! Она остается красивейшей женщиной.