В Советском Союзе все были влюблены в нее: как сейчас живет актриса Татьяна Друбич, снявшаяся в «Ассы»

Татьяна Друбич с детства грезила об актерской карьере, несмотря на то, что ее родители были далеки от этой сферы. Мама поддерживала девочку. Несмотря на то, что работала экономистом, она всю жизнь мечтала о сцене и решила реализовать свою мечту в ребенке. Поэтому мама и привела девочку на пробы в фильм «Пятнадцатая весна», а ведь девочке было одиннадцать лет.

Через четыре года Друбич оказалась в актерском составе картины «Сто дней после детства». С этого началось ее знакомство и продолжительное сотрудничество в будущем с режиссером – Соловьевым Сергеем. Несмотря на то, что актерская карьера стремительно развивалась, и учеба в школе шла хорошо, Татьяна не знала, кем ей стать в будущем. Поэтому от ВГИКА она сразу отказалась, неожиданно для всех решив пойти в медицинский.

Татьяна Друбич

Небольшие роли и съемки в кино все равно продолжались, тем временем она окончила учебу и устроилась работать врачом эндокринологом.

Но именно кино и стало камнем преткновения в развитии медицинской карьеры. Может быть, из-за медицинского опыта больше всего ей удалась роль в фильме «Ассы», где она сыграла медицинскую сестру. Этот фильм прославил ее на весь Советский Союз. Во время съемок у нее возникли отношения с режиссером – тем самым Сергеем Соловьевым.

Влюбленных не остановила солидная разница в возрасте – Сергей был старше на шестнадцать лет. Через какое-то время у них родилась дочка – Анна.

К сожалению, Сергей и Татьяна расстались, но смогли сохранить теплые отношения, которые не один раз помогли им в работе.

Через какое-то время она показала дочку Марусю, отца девочки никто не знает до сих пор.

Татьяна сейчас продолжает сниматься, также взялась помогать благотворительному фонду, работающему с хосписами.