Тайна Алины Кабаевой раскрыта, а выдала ее Винер-Усманова

Ирина Винер-Усманова является президентом Федерации художественной гимнастики по России. Она также долгое время работала с Алиной Кабаевой. Вообще многие воспитанники Ирины, что называется «выбились в люди» и добились больших успехов в спорте. На программе «Мой герой» Ирина, сама того не ожидая, разоткровенничалась и выдала тайну Кабаевой.

Оказывается, в свое время у нее с Алиной была договоренность, что она не может уезжать из Новогорска. Но спортсменка то и дело отлучалась, то есть ослушивалась Ирину.

Ирина Винер

Тогда мать Кабаевой решила предпринять оригинальные меры. Чтобы дочка не отвлекалась от занятий и не занималась ерундой, она сделала отпечаток ключей от машины Алины и инсценировала ограбление. Все «представление» было выполнено настолько качественно, что ни у кого не возникало сомнений в правдивости произошедшего. Помогли осуществить задуманное знакомые и друзья семьи.

Эту тайну мама Алины берегла пятнадцать лет. Но Ирина Винер знала ее сразу. Она признается, что всегда принимала свою воспитанницу, как дочку. А мать Кабаевой стала ей как сестра. В то же время, она восторгается родительницей Алины, считая, что ее воспитанница добилась многого именно благодаря ей:

«Именно с такими матерями становятся чемпионками».

Ирина подчеркивает, что каждый человек сам выбирает себе цепь, чтобы добиться желаемого в своем деле. У нее она была довольно короткой. Она не позволяла себе отлучаться из новогорской Академии художественной гимнастики. Однажды Алины хотела «завязать» со спортом, но потом вернулась в родную академию, ее решение очень понравилось Ирине.

Что касается Алины, то свою личную жизнь она всегда старается держать втайне. СМИ удается что-то узнать о ней, буквально «по крупицам». Так, стало известно, что совсем недавно она стала матерью двойни. Но информация эта, к сожалению, не подтвердилась, хотя многие крупные издательства уверенно писали об этом.