Новость о смерти Аллы Вербер всколыхнула многих представителей шоу-бизнеса

Алла Вербер дружила со многими звездами и была их проводником в мир моды. По мнению медицинских специалистов, есть несколько причин, которые могли спровоцировать скоропостижную гибель фешн-директора ЦУМа.

Алла проводила время в Италии, когда 6 августа ее госпитализировали в больницу Форте-деи-Марми с подозрением на анафилактический шок и заражение крови. Медики боролись за ее жизнь целые сутки, но так и не смогли спасти. У бизнес-леди отказала часть внутренних органов, и случился обширный инфаркт.

Алла Вербер

Алла Вербер родилась в обычной семье медработников, но не пошла по стопам родителей, а решила попытать счастье в индустрии моды. В 18 лет, будучи молодой девушкой, Алла с семьей сначала переезжает в Израиль, а потом в Канаду. Тогда же она посетила Рим, и эта поездка навсегда изменила ее жизнь.

Совершенно не зная итальянского языка, Алла устраивается на работу в один из местных бутиков, покоряя управляющего своим обаянием. Позже Вербер возвращается в Канаду, где получает работу в крупной компании, от которой и поступает предложение вернуться в Москву – расширять производство одежды и стать представителем бренда.

Но это занятие ей быстро наскучивает, и Алла решает заняться развитием сети бутиков высокой моды. Благодаря долгим годам упорной работы она становится фешн-директором ЦУМа и приобретает множество знакомых и друзей, в том числе и среди звезд шоу-бизнеса.

Стоит отметить, что последние годы Вербер боролась с раком крови – лейкозом, и, как казалось, смогла его победить. Но большинство медицинских экспертов считают, что подобная онкология может долгие годы находиться в ремиссии, но, под воздействием определенных факторов, перейти в острую форму, которая убивает за считанные недели.

На момент гибели Алла находилась в жаркой Италии и часто каталась на велосипеде, вследствие чего могла получить обезвоживание, которое способно запустить процесс тромбообразования, приведший к инфаркту.