Диана Гурцкая рассказала о самом тяжелом периоде в своей жизни

Диана Гурцкая пришла в программу певицы Жасмин «Душевный разговор», чтобы дать интервью. Разговор действительно стал душевным, так как певица поведала открыто об одной из самых больших трагедий своей жизни.

Дело в том, что в начале нулевых не стало ее мамы. Это был самый близкий человек для Дианы, множество песен она посвятила именно ей. По словам певицы, без маминой поддержки она бы не стала той, кем стала. Долгое время мама звезды скрывала свою тяжелую болезнь. И вот, когда песня «Ты здесь» зашла на вершины хит-парадов страны, и она должна была порадоваться за дочь, она лишь печально произнесла: «Мне бы еще пожить!»

Диана Гурцкая

Оказалось, мама скрывала свое онкологическое заболевание.

Так Диана узнала о тяжелом состоянии матери. Чтобы отвлечь девушку, близкий друг Дианы – Игорь Николаев, увез ее в Ташкент. Но от стресса избавиться не удавалось – ее преследовало чувство одиночества и какого-то смутного холода. И именно в этот момент ее мать попала в больницу.

О ее смерти сообщил брат. Как раз в то время Диана давала концерт на «Песне года». Родственник подождал, пока кончится выступление, и ужаснул ее новостью.

По признанию звезды, она впала в сильную депрессию, но продолжала работать, не переставая. В этот период записывалось множество песен, снимались клипы. Однако, по словам звезды, для нее все было на «автопилоте». Ее куда-то водили, одевали, наносили грим, а она ничего не осознавала.

Сейчас Диана активно занимается благотворительностью. Она помогает людям с проблемами со здоровьем. Сейчас с этой целью она дает концерты на фестивале «Мелодия жизни», помогая детям с проблемами слуха.

Звезда состоит в браке с адвокатом Петром Кучеренко с 2002 года и растит четырнадцатилетнего сына.