Анфиса Чехова признала свою зависимость

Наконец-то Анфиса Чехова признала свою зависимость. И это не алкоголь и еда. Все дело в том, что телеведущая, как и многие другие звезды, зависима от Инстаграма. Эта проблема толкает ее на постоянный поиск тем для новых публикаций в этой социальной сети.

Анфиса призналась, что этот ступор особенно «нападает» на нее в России. Об этом звезда и поведала своим подписчикам в Инстаграм:

Анфиса Чехова

«У меня отсутствует стимул оформлять публикации дальше. Как вы думаете, мне стоит взять паузу? Может быть, за это время я поборю свою зависимость от Инстаграма… мне кажется, что сидеть по двадцать пять часов в социальной сети – слишком много. Не так ли?»

Чехова рассуждает о том, что к ней быстрее приходит вдохновение в поездках, да и подписчики лучше реагируют на путешествия, чем на «столичный контент»:

«Дорогие подписчики, у меня к вам есть вопрос. Я не знаю, о чем писать в Москве. О своей работе? Ну, судя по лайкам, вам это совсем неинтересно. В столице я не хожу в купальниках по улицам, не успеваю посещать достопримечательности. Занимаюсь делом. В связи с этим хочу у вас спросить совета. Может, мне забрасывать свою страницу во время пребывания в Москве? И заодно делать перерыв, а то я становлюсь настоящим Инстаграм-маньяком. Кроме того, мне надо же вас чем-то удивлять, а моя московская жизнь наполнена делами. Я не получаю обратной отдачи в виде комментариев и лайков, пропадает желание и стимул – замкнутый круг».

Подписчики поспешили дать свои советы:

«А вы пишите просто о том, что чувствуете, о чем думаете. Зря вы думаете, что это неинтересно – очень даже интересно!»

«Публикуйте свои стихи, они прекрасны!»

«Отдыхайте от Инстаграма, и в это время собирайте по крупицам темы для своих новых публикаций. Как раз и поклонники соскучатся!»

«Пишите об интересных московских местах!»