Анджелина Джоли совершила важный визит в Организацию Объединенных Наций

Анджелина Джоли отличается страстью к гуманитарной помощи. Недавно 43-летняя актриса посетила встречу в Организации Объединенных Наций, чтобы обсудить проблемы прав человека. Одевшись строго – в белую блузку и черную юбку-карандаш, с трибуны актриса освещала проблемы гендерного равенства: «Женщины со всего мира, и тем более из США, должны больше вовлекаться в миротворческие миссии. Поэтому наши силы должны быть направлены на увеличение количества слабого пола в миссии ООН».

Анджелина также отметила, что необходимо защищать жизнь женщин: «Несмотря на то, что в мире бесчисленное количество женщин на руководящих постах, в Афганистане до сих пор попирают права женщин. Не будет мира и стабильности на планете, пока будут оставаться безнаказанными преступления в отношении девочек и женщин».

Анджелина Джоли совершила важный визит в Организацию Объединенных Наций

В Организации Объединенных Наций актриса работает уже несколько лет. А семь лет назад ее назначили посланником Объединенных Наций по делам беженцев. С тех пор она посетила множество лагерей беженцев по миру.