Как ребенок смог продержаться в утробе в течение 6 недель после отхождения вод? Невероятна история

Мария Масино, проснувшись как-то утром, обнаружила, что у нее отошли воды, а было это на двадцать восьмой неделе беременности. Женщина, конечно, была в панике! Они с мужем понеслись быстрее в больницу, чтобы спасти ребенка.

Родители, естественно, думали о преждевременных родах, после которых ребенка отхаживали бы в специальном кувезе для недоношенных – ведь оставалось еще 12 недель до родов. Однако врачи не заметили схваток и решили «подождать». Надо было дать возможность ребенку развиться в утробе и задержаться на положенный срок.

ребенок

Таким образом, женщина осталась в больнице, за ней наблюдали круглосуточно. Были выписаны следующие лекарства для приема: антибиотики, для предупреждения развития любой инфекции, антенатальные кортикостероиды, средства от судорог.

Пока амниотический мешок постепенно разрушался, у ребенка появилось дополнительное время для того, чтобы он продолжал расти.

Ребенка Марии удалось задержать на 6 недель. Девочка родилась на 34 неделе, родители сразу назвали ее Саванна. Ее вес составлял всего 1800 грамм, так что маме с новорожденной пришлось еще немного задержаться в больнице.

Но главное, что все хорошо прошло, и Саванна – абсолютно здоровый ребенок.